Вы здесь: Главная Новости Александру Карлину от имени выпускников Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства поступила благодарность

Александру Карлину от имени выпускников Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства поступила благодарность

Открытое письмо на имя Александра Карлина написали выпускники действующей в регионе образовательной программы.

Выпускники Губернаторской программы выразили Александру Карлину благодарность за реализацию в регионе ведомственной целевой программы «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2009-2012 годах».

«Мы признательны Вам за предоставление возможности получить глубокие профессиональные знания и навыки путем использования широкого спектра современных образовательных и информационных технологий, организации обучения с успешными предпринимателями и руководителями организаций других регионов, где нам оказали теплый и радушный прием. Обучение в рамках программы способствует росту уровня знаний в сфере менеджмента и улучшению качества организации производства на малых и средних предприятиях, повышению юридической и экономической грамотности руководителей, видению дальнейшей стратегии развития предприятий, созданию команды творческих, грамотных руководителей-единомышленников, расширению зоны ответственности и влияния, укреплению и созданию новых деловых связей и возможностей партнерства. Также следует отметить, что усилилась самомотивация нас как руководителей, мы открыли новые возможности в развитии собственного бизнеса, повышении его эффективности и качества», - отмечают выпускники.

Предприниматели рассказали о результатах обучения по Губернаторской программе. «Во время обучения и стажировки состоялись важные встречи, в ходе которых достигнуты договоренности о реализации новых бизнес-проектов, что в целом позволит укрепить связи с рядом российских регионов. Налаживается многостороннее интересное выгодное взаимодействие. Мы уверены, что тренинги, мастер-классы и состоявшиеся переговоры с предпринимателями других городов принесут немалую пользу в развитии наших деловых компетенций, между нашими предприятиями сложится плодотворное и интересное сотрудничество. Думаем, что в дальнейшем это поможет эффективно решать любые вопросы на основе взаимного доверия, открытости и надежности. Мы, участники стажировки, уже во время ее проведения заключили договоры с предпринимателями принимающих городов и начали совместную работу». По замечанию выпускников, «результаты поездки намного превысили ожидания, были достигнуты все поставленные цели».

Прошедшие обучение поблагодарили главу региона за то вниманиие которое уделяется поддержке перспективных предпринимателей. «Спасибо за то, что Вы цените нас, видите в нас потенциал, осознаете важность такой миссии для поддержки предпринимателей, что, в свою очередь, активизирует нас для дальнейшего роста и развития, расширения сознания, выхода из зоны комфорта и влияния на качественное и количественное изменение экономики края», - с такими словами они обратились к Александру Карлину. Также они выразили надежду на то, что «программа будет работать еще многие-многие годы».

Александру Карлину от имени выпускников Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства поступила благодарность

Справка: Программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства реализуется в регионе с 2009 года по инициативе Губернатора края Александра Карлина. Участниками программы становятся руководители и специалисты малых и средних предприятий, а также сотрудники объектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

Обучение осуществляется в формате профессиональной переподготовки по направлениям «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» и «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса».

Данный образовательный проект, направленный на получение профессиональных знаний представителями малого и среднего бизнеса, в настоящее время является единственным в Сибирском федеральном округе. В текущем году обучение проходит третий набор слушателей в составе 150 представителей малого бизнеса из 8 городов и 21 района края.

Важной составляющей программы является возможность прохождения стажировок выпускникам на экономически устойчивых предприятиях Алтайского края, Сибирского федерального округа и Российской Федерации. За время реализации проекта выпускники Губернаторской программы посетили предприятия Санкт-Петербурга, Томска, а также ведущие предприятия Алтайского края.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish