Вы здесь: Главная Новости Приближается финал оригинального проекта Алтайского регионального ресурсного центра «Свое дело – ключ к успеху»

Приближается финал оригинального проекта Алтайского регионального ресурсного центра «Свое дело – ключ к успеху»

Проект реализуется в рамках программы Федерального агентства по делам молодежи «Ты – предприниматель» и направлен на популяризацию идей предпринимательства среди старшеклассников.

В ходе проекта учащиеся 5-ти общеобразовательных учреждений Алтайского края знакомились с успешными предпринимателями нашего региона в формате топ-клубов (неформальных встреч). Ребятам была предоставлена уникальная возможность познакомиться с реальными примерами удачно сложившейся предпринимательской карьеры из первых уст, получить ценную информацию о воспитании характера лидера, становления сильной личности, приобретении опыта и развития карьеры. Бизнесмены из разных сфер деятельности отвечали на все интересующие ребят вопросы.

19 и 20 апреля 2012г. в школе № 49 и лицее «Сигма» г. Барнаула провела заключительные встречи со школьниками Татьяна Сажаева, директор по развитию туристического агентства «Охота».

Татьяна поведала ребятам свою уникальную историю успеха, как маленькая девочка, 5-й ребенок в семье из маленького села Борково Мамонтовского района Алтайского края (которого сейчас даже нет на карте) выросла во владелицу туристической компании - туроператора по внутреннему туризму, президента Алтайской региональной ассоциации туризма. Как детская мечта - иметь большой дом воплотилась в то, что в агентстве Татьяны каждый клиент чувствует себя почетным гостем. Так многочисленным туристам из других городов и стран помогают увидеть в Алтайском крае многое из того, ради чего колесят по всему миру.

Владелица турагентства отметила высокую активность старшеклассников на встречах, построенных в формате непрерывного диалога с детьми, их желание думать и развиваться. Автору креативной идеи, связанной с туристическим бизнесом, Георгию Егорову, ученику 10А класса школы № 49 и автору самых интересных вопросов, касающихся этой деятельности, Овчинникову Сергею, ученику 10Б класса лицея «Сигма» Татьяна Сажаева вручила сертификаты на бесплатную поездку в Горный Алтай.

Ребят, желающих попробовать реализовать себя в сфере туризма, Татьяна пригласила на практику в свое агентство.

Вместе с Татьяной Сажаевой в проекте «Свое дело – ключ к успеху» приняли участие: Олег Шелудяков, совладелец химического предприятия ООО «Полимерпласт» (производство изоленты ПВХ); Евгений Пахомов, основатель сети магазинов бытовой техники «СЛОН» в Барнауле, учредитель управляющей компанией «АТОН» (инвестиции в недвижимость); Елена Варнакова, учредитель и генеральный директор ООО «Крендель» (сеть булочных европейского формата).

В рамках проекта «Свое дело – ключ к успеху» каждому участнику была предоставлена возможность написать сочинение на тему «Моя первая бизнес-идея» и выиграть ценный приз.

Финал проекта и награждение авторов лучших работ пройдет в мае 2012 г. в КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор». Кроме победителей конкурса сочинений на мероприятие будут приглашены активные участники топ-клубов. Ребята познакомятся с деятельностью и инфраструктурой учреждения.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish