Вы здесь: Главная Новости В Барнауле состоится благотворительный концерт в рамках проекта "Лето без ДТП"

В Барнауле состоится благотворительный концерт в рамках проекта "Лето без ДТП"

Благотворительный фонд1

25 августа 2012г. в 16:00 в парке культуры и отдыха "Лесная сказка" на ул. Энтузиастов, 10А состоится благотворительный концерт, посвященный Дню образования благотворительного фонда поддержки детей пострадавших в ДТП имени "Наташи Едыкиной" и подведению итогов проекта "Лето без ДТП".

Цель мероприятия - пропаганда и обучение правилам дорожного движения детей дошкольного и школьного возраста, повышение безопасности на дорогах и сокращение числа жертв дорожно-транспортных происшествий, а так же адресная помощь нуждающимся в ней детям, пострадавших в ДТП (помощь в необходимых операциях, лекарствах, необходимом оборудовании, психологической поддержки и восстановительном лечении).

В рамках концерта будут проведены следующие мероприятия:

- детский "Автогородок";

- подведение итогов проекта "Лето без ДТП";

- творческая мастерская поделок на тему "Новый дорожный знак глазами детей" и "ПДД";

- награждение победителей подарками от спонсоров:

- веселые конкурсы и выступление творческих коллективов Барнаула.

Приглашаем всех желающих посетить благотворительный концерт и внести свой личный вклад в доброе дело.



Напомним, что Оксана Едыкина – выпускница Губернаторской программы 2009/2010 г. - после завершения обучения организовала благотворительный фонд «В поддержку детей пострадавших в ДТП», а также представила свои проекты на встрече Президента России Дмитрия Анатольевича Медведева с руководителями благотворительных организаций страны.

Проект фонда – «Лето без ДТП» организован при поддержке губернатора Алтайского края, УГИБДД ГУ МВД Росси по Алтайскому краю, Управления по образованию и делам молодёжи Алтайского края и комитета по культуре.

Справка:

Акция проходила с 4 июня по 24 августа 2012 года в детских оздоровительных лагерях города Барнаула и Алтайского края.

С 4 июня по 24 августа совместно с сотрудниками ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ в детских лагерях города Барнаула и Алтайского края проводилась «познавательная клоунада» в рамках рейд-акции «Лето без ДТП»: клоуны Клёпа и Кнопа и сотрудники благотворительного фонда проводили с ребятами весёлые конкурсы и викторины на знание правил дорожного движения, а также разгадывали загадки с видами транспорта и дорожными знаками, в легкой ненавязчивой форме повторяя и закрепляя такие важные в жизни каждого ребенка и взрослого правила –

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

Итогом мероприятий была беседа инспекторов ГИБДД с детьми, ещё раз напоминая о том, как нужно вести себя на дороге. Для детей постарше показывали познавательный фильм. А чтобы правила все знали, сотрудники фонда оставляли «линеечки, закладочки для маленькой подсказочки» на тему ПДД. Кроме того, всех ребят приглашали поучаствовать в конкурсе поделок «Новый дорожный знак глазами детей» и «Правила дорожного движения», объявленном в рамках акции.

Надеемся, что данная рейд-акция будет иметь своё продолжение!

 

 

 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish