Вы здесь: Главная Новости ВЫПУСКНИКИ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ И ГУБЕРНАТОРСКОЙ ПРОГРАММ ВЕРНУЛИСЬ СО СТАЖИРОВКИ В ЯПОНИИ

ВЫПУСКНИКИ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ И ГУБЕРНАТОРСКОЙ ПРОГРАММ ВЕРНУЛИСЬ СО СТАЖИРОВКИ В ЯПОНИИ

Выпускники Президентской и Губернаторской программ вернулись из Японии, где прошли стажировку, организованную АНО «Японский центр». В состав российской группы из 24 человек вошли 3 представителя Алтайского края – Макаров Андрей, генеральный директор ООО НПО «Витекс», Терехин Олег, региональный менеджер ООО ТД «Киприно», Сартаков Виталий, индивидуальный предприниматель.foto1

Недельная стажировка прошла в г. Токио и его префектуре с 2 по 8 декабря 2013 года по теме «Агробизнес».

В ходе стажировки ее участники ознакомились с хозяйствами по производству сельхозпродукции, прежде всего, с передовыми японскими растениеводческими фабриками, изучили японские технологии выращивания полноценных и безопасных высококачественных сельхозпродуктов, а также ноу-хау в области их переработки, хранения и транспортировки.

foto2      foto3

Алтайские менеджеры отметили такие направления как гидропоника (выращивание растений на воде), новые технологии выращивания томатов и их переработки, транспортная логистика (товарообращение импортных овощей, фруктов и продуктов питания). Участники стажировки готовы реализовать данные технологии на территории Алтайского края.

foto4      foto5

По итогам стажировки на мероприятии, которое состоялось в МИД Японии, в торжественной обстановке были вручены дипломы.

foto6

 

Справка:

Впервые конкурсные процедуры (подача документов и профессиональное собеседование с представителями японской стороны) проходили в г. Барнауле в октябре 2013 года, в которых участвовали не только выпускники Президентской, но и Губернаторской программы. За 16 лет реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров 16 руководителей из Алтайского края прошли стажировку в Японии, в том числе в 2013 году 6 выпускников Президентской и 2 выпускника Губернаторской программ.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish