Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае завершился деловой визит иностранных менеджеров в рамках международного проекта «Открытая Сибирь»

В Алтайском крае завершился деловой визит иностранных менеджеров в рамках международного проекта «Открытая Сибирь»

С 9 по 18 сентября 2014 года Алтайский край принимал представителей европейского бизнеса с целью установления деловых связей, развития кооперации между иностранными компаниями и предприятиями региона.

Деловой визит европейских менеджеров организован в рамках международного проекта «Открытая Сибирь», в котором приняли участие 6 регионов: Алтайский и Красноярский края, Новосибирская, Кемеровская, Омская и Томская области. Исполнителем проекта в Алтайском крае выступил КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр».

Гостями нашего региона стали: Дагмар Хюнгер, Йоганн Бер, Михаэль Гётте и Герман Мойжес (Германия), Максим Каган (Нидерланды), Тибо Качмарек, Кристоф Шевиотт, Игорь Гания и Ирик Мустаев (Франция).

В рамках программы иностранные менеджеры познакомились с работой Алтайской торгово-промышленной палаты, КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор», Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, на базе которых были организованы информационные встречи, круглые столы, биржа контактов с представителями органов власти края, преподавателями ВУЗов, алтайскими предпринимателями и выпускниками Президентской программы подготовки управленческих кадров.

A inost  B inostr

Михаэль Гётте (Германия), солнечная энергетика: «Я здесь для того, чтобы проанализировать ситуацию и оценить возможности ведения моего бизнеса с предприятиями Алтайского края. Меня порадовало гостеприимство региона. Буду очень рад, если наши совместные усилия повлекут взаимовыгодное сотрудничество. Я понимаю, что возникают разные вопросы, например, связанные с амортизацией оборудования и её стоимостью, но предполагаю, что технологии, связанные с солнечной энергетикой могут развиваться дальше.Если дальше будем реализовывать совместные проекты, то потребуется обучение специалистов. Мы заинтересованы в студентах АлтГТУ, уровень их знаний и подготовки находится на высоком уровне, чем у зарубежных специалистов, работающих на предприятии».

Также менеджеры побывали на ведущих предприятиях края. По традиции с радушием встретил Барнаульский пивоваренный завод. Здесь были представлены новинки в технологическом оснащении производства и в ассортименте производимой продукции. На Алтайском заводе прецизионных изделий иностранные менеджеры узнали о его сотрудничестве в поставке деталей с заводом BOSСH. Впечатлившись масштабами производства и качеством изготавливаемых изделий иностранные гости подметили: «Точность необходимо сравнивать не со швейцарскими часами, а с барнаульскими форсунками».

C inost  D inostr

Для каждого менеджера была разработана программа индивидуальных бизнес-встреч с учетом профиля его деятельности в таких компаниях как ООО «АгроСиб-Раздолье», ООО «Ренессанс-Косметик», ООО «Киприно», ЗАО «Эвалар», ООО «ПКФ «Две линии», ООО «Новэкс» и др. За время пребывания менеджеры посетили более 50 организаций и предприятий Алтайского края. Проведенные бизнес встречи были информативными и продуктивными, по итогам которых европейские гости надеются на долгосрочное партнерство.

Йоганн Бер (Германия), консалтинг: «Организация была на высшем уровне. Был приятно удивлен пунктуальностью всех мероприятий, организованной перевозкой всех участников стажировки. Основной результат – контакты, которые я получил. Оговорили конкретные шаги, которые будем в ближайшее время предпринимать.На стажировке много чему научился и получил для себя новые знания, которые буду применять в своих семинарах, тренингах. Интересно было пообщаться с представителями Российско-немецкого дома и Алтайского государственного университета. Все соответствовало тому, что я ожидал».

Обязательной частью программы визита стало знакомство с культурой и достопримечательностями Алтайского края. 13 и 14 сентября иностранные менеджеры ознакомились с инфраструктурой ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь", посетили ЗАО «Курорт «Белокуриха» и другие культурно-туристические объекты Алтайского района.

E inostr  F Inostr

По итогам делового визита иностранных менеджеров в Алтайский край представители французской компании «SBM» заключили предварительное соглашение на поставку систем газового керамического отопления для одной из алтайских строительно-монтажной компании.

Немецкому бизнес-тренеру и коучу Йоганну Беру поступило предложение от Алтайского государственного университета войти в состав редколлегии по оценке книг и научных работ, а также стать экспертом университета с международным статусом.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish