Вы здесь: Главная Новости Прошли курсы повышения квалификации в рамках Губернаторской программы в 2014 году

Прошли курсы повышения квалификации в рамках Губернаторской программы в 2014 году

 В Алтайском государственном университете и его филиалах повысить уровень своей квалификации удалось 50 представителям малого и среднего бизнеса в рамках Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края.

Учитывая итоги прошлого года и опираясь на результаты анкетирования выпускников 2013/2014 учебного года, АлтГУ разработано 3 новые учебные программы повышения квалификации и обновлена программа повышения квалификации, оставшаяся с прошлого года.

В этом году курсы повышения квалификации проходили по следующим программам: в Рубцовске – Организация малого бизнеса (13 человек); в Барнауле – Бизнес-планирование и управление бизнес-проектом (11 человек), Основы бухгалтерского, финансового и управленческого учета. Налогообложение (7 человек), Маркетинг в малом и среднем бизнесе (19 человек).

Слушателям освещались вопросы организации деятельности малого предприятия; государственное регулирование деятельности субъектов малого бизнеса; основы финансовой грамотности и менеджмента на предприятиях; налогообложение; бухгалтерский учет; бизнес-планирование; привлечение и использование государственной поддержки; формирование финансовых ресурсов; трудовые правоотношения; организация маркетинговой деятельности; методы проведения маркетинговых исследований; формирование товарной политики фирмы; управление ассортиментом; формирование коммуникационной политики фирмы; управление брендами предприятия и многое другое.

По окончании обучения большинство слушателей отметили актуальность программ для практической деятельности и новизну полученной информации, а также высокий уровень квалификации преподавателей и экспертов, разнообразие методик преподнесения материала, где затрагивались наиболее острые вопросы ведения бизнеса и решение проблем в реальных экономических условиях.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish