Вы здесь: Главная Новости Объединением выпускников Президентской программы проведен первый в этом году выездной семинар

Объединением выпускников Президентской программы проведен первый в этом году выездной семинар

Мероприятие состоялось 26 апреля на территории стрелково-стендового комплекса «Алтайский стрелок». Несмотря на прохладную погоду, 17 отважных выпускников Программы разных лет собрались в этот день вместе, чтобы принять участие в семинаре-тренинге «Эффективный менеджер».

Все началось с торжественного поднятия флага и вступительных речей членов Правления Объединения выпускников Генри Роора и Олега Шелудякова. Затем администрацией стрелково-стендового комплекса была проведена экскурсия, в ходе которой участники семинара смогли познакомиться с проектом создания и развития данного предприятия. Комплекс был любезно предоставлен в распоряжение выпускников на целый день руководством ОАО «ХК «Барнаульский станкостроительный завод» на безвозмездной основе,- ведь его разработчиком является также выпускник Президентской программы, начальник отдела маркетинга станкостроительного завода Ирина Сидорова.

Первой темой для обсуждения на семинаре стал вопрос об эффективном применении выпускниками Программы на практике знаний и навыков, полученных ими в период обучения. Директор Алтайского регионального ресурсного центра Евгений Дешевых рассказал о работе регионального отделения Комиссии по организации подготовки управленческих кадров и ресурсного центра, проводимой в этом направлении, о мероприятиях, запланированных совместно ресурсным центром и Объединением выпускников в 2008 году, а также призвал присутствующих принимать активное участие в движении выпускников и эффективно использовать свой потенциал для развития предприятий и экономики региона.

Объединением выпускников Президентской программы проведен первый в этом году выездной семинар

С большим интересом было прослушано участниками семинара выступление профессора Алтайского государственного технического университета Владимира Ивановича Золотова по теме «Манипуляции управленческих коммуникаций». При рассмотрении практических примеров участниками высказывались различные мнения на те или иные обсуждаемые ситуации, а некоторые из них вызывали жаркие споры, дискуссии, в которых точка зрения профессора не всегда доминировала.

После обеда участники семинара, поделившись на две команды, провели соревнования по стрельбе из пневматического и гладкоствольного оружия. Стрельбы не оставили равнодушным никого. В завершение командам было предложено, применив свои компетенции и проявив смекалку, за 30 минут собрать из набора различных материалов действующую катапульту и провести из нее выстрел на дальность. Вот где проявился командный дух в полной мере.

Объединением выпускников Президентской программы проведен первый в этом году выездной семинар

Командообразующий тренинг со стрельбами позволил собравшимся лучше узнать друг друга и оценить собственные коммуникативные способности, а семинар в целом - личную и командную эффективность выпускников.

Все участники остались довольны результатами семинара, новыми контактами, впечатлениями и приняли решение участвовать в подобных мероприятиях регулярно.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish