Вы здесь: Главная Новости ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ИЗ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ИЗ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

С 13 по 19 августа предприниматели из Томской области прибывали с деловым визитом в Алтайском крае. Поездка организована в рамках Соглашения между Правительством Алтайского края и Администрацией Томской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социально-культурном сотрудничестве, государственной программы «Развитие предпринимательства в Томской области»

В рамках семидневного визита предпринимателей из Томской области в Алтайском крае КГБУ «АРРЦ» организовало и обеспечило посещение 11 предприятий (1 предприятие находится в г. Барнауле, 1 в г. Бийске, 1 в г. Белокурихе , 2 в Целинном районе, 5 в Алтайском районе, 1 в Смоленском районе).

Томские предприниматели посетили предприятия  агропромышленного комплекса Алтайского края: ООО «Фарм» - одно из ведущих племенных хозяйств Алтайского края, с развитым растеневодством и животноводством, занимающееся разведением КРС специализированного мясного направления. ООО «Вирт» - это крупнейшее предприятие Целинного района, основными видами деятельности являются  растеневодство и животноводство (откорм КРС). Во время встречи руководитель предприятия посоветовал томским предпринимателям какие наиболее подходящие породы КРС лучше  выращивать в их климатических условиях.

1   1.2

В программу делового визита так же входило посещение мараловодческого хозяйства «Каимское» - на сегодняшний день в сельхозпредприятии содержится более 1600 маралов. ООО «Парк» (деревня Басаргино) агро - деятельность хозяйства разнообразна: мараловодство, коневодство, КРС, птицеводство, пасека, выращивание кормовых культур, развитие туризма.

2

Томичи познакомились с работой форелевого хозяйства ООО «Оазис плюс» (агротуристический комплекс «Рыбацкая деревня») -  находится в пригороде Белокурихи. Здесь построены производственные цеха по выращиванию форели, административное и другие помещения, конефермы. Так же посетили «Конный двор», ипподром «Алтай», ООО «Агро-Сибирь», ООО «Агро-Стандарт»,  ОАО «Племпредприятие «Барнаульское». Побывали на пасеке, которая находится на территории ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь». Так же посетили предприятие хлебопекарной направленности ИП Соломонов Д.В.
3   3.3

На каждом из предприятий состоялась встреча с руководством, в ходе которой томские коллеги освоили методики заготовки сенажа, изучены инновационные методы по выращиванию крупно-рогатого скота.

В рамках культурной программы для стажеров была организована обзорная экскурсия по г. Барнаулу, позволяющая ознакомиться с историческими, культурными, природными и другими особенностями города, так же томские предприниматели посетили фестиваль «Дни Алтайского сыра».

На обсуждении итогов стажировки томские специалисты отметили, что основная цель визита в Алтайский край была достигнута - изучена практика использования современных методов организации и управления в развитии алтайских компаний в сфере агробизнеса. По словам участников стажировки, установленные в большом количестве деловые контакты в Алтайском крае в дальнейшем должны перерасти в плодотворное сотрудничество между регионами.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish