Вы здесь: Главная Новости Состоялись встречи слушателей Губернаторской программы 2017/2018 учебного года с представителями ресурсного центра и выпускниками прошедшими стажировку.

Состоялись встречи слушателей Губернаторской программы 2017/2018 учебного года с представителями ресурсного центра и выпускниками прошедшими стажировку.

В Алтайском государственном университете состоялись встречи слушателей Губернаторской программы 2017/2018 учебного года с представителями ресурсного центра и выпускниками прошедшими стажировку. На мероприятии предприниматели получили информацию и рекомендации о предстоящих стажировках - втором этапе Губернаторской программы, который станет доступен для наиболее успешных слушателей. Заказчиком стажировки является Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

006   017  IMG 0682

Задачи стажировки в рамках программы: обмен опытом в интересующих сферах бизнеса; налаживание деловых взаимовыгодных контактов и их применение в дальнейшей деятельности; изучение и совершенствование практических навыков в области организации и управления бизнесом в ведущих зарубежных организациях, предприятиях Алтайского края, Сибири, Российской Федерации. Образовательная составляющая стажировки включает презентацию успешного опыта предприятий, деятельность которых соответствует тематикам проектов выпускников, в области управления и организации; встречи с отраслевыми организациями и объединениями, представителями органов власти. Длительность стажировки составляет от 1 до 2 недель.

Стажировка на предприятиях (организациях) Российской Федерации, включая услуги по организации мероприятий в рамках программы стажировки, проезд по территории Российской Федерации, а также проживание оплачивается за счет средств краевого бюджета. В 2017 году 24 человека прошли стажировку на предприятиях СФО и Ставропольского края, 21 человек в Алтайском крае, 1 человек в Японии.

статистика

Оксана Очкасова, директор ООО «Клиника современной стоматологии «Город улыбок» проходила стажировку в Алтайском крае: «Я желаю вам, использовать шанс пройти стажировку, которая будет способствовать расширению перспектив в вашей профессиональной деятельности. Стажировка в рамках Губернаторской программы это уникальная мера поддержки предпринимателей, где реализуется такая финансовая поддержка бизнес-миссий предпринимателей. Посмотрев, как работают другие выпускники, я поняла, что нужно поменять мне для эффективного развития».

Наталья Минакова, руководитель по связям с общественностью ООО «БТП» проходила стажировку в Ставропольском крае. Наталья считает, что большинство ставропольских компаний заинтересовано в тесном сотрудничестве с предпринимателями Алтайского края. Прохождение стажировки позволило качественно изучить «жизнь предпринимателя» и рынок региона изнутри. Это дало возможность более качественно проработать коммерческие предложения, удовлетворить потребности заинтересованной стороны, реализуя совместные проекты. Приобрести новых партнеров и клиентов.

Очкасова   Минакова1

Руководитель производственной компании «Сувениры на Удачу» Юлия Воронцова во время стажировки в Ставрополье посетила выставку традиционных промыслов и ремесел Краснодарского края «Кубань мастеровая», где в процессе встречи была предложена идея о проведении совместной межрегиональной выставки промыслов и ремесел мастеров Ставропольского и Алтайского краев при поддержке органов государственной власти. Также, была установлена договоренность о наставничестве с руководителем Центра молодежного инновационного творчества FABLAB Вектор Ставропольского государственного аграрного университета в области технологий и лазерного оборудования с ЧПУ.

Петр Григорян генеральный директор ООО «Смарт» по итогам прохождения стажировки в Томске заключил предварительные 3 договора на запуск франшизы в Томске и 2 на упаковку франшизы. Он поделился со слушателями опытом подготовки к стажировке и расстановкой целей и приоритетов для получения результатов.

Валерия Романовская, заместитель директора по общим вопросам ООО «ХИРОН», рассказала о своем опыте прохождения стажировки в столице Японии – Токио, особенностях менталитета японцев и опыте внедрения в своей компании тех методов управления персоналом и организации работы с клиентами, что были получены за время прохождения стажировки. Во время стажировки по теме «Модернизация медицины» ей удалось побывать в госпиталях и ознакомиться с опытом японских коллег в применении диагностического медицинского оборудования.

 Григорян1   Романовская

Справка: Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства реализуется в нашем регионе с 2009 года по инициативе и под патронатом Губернатора края Александра Богдановича Карлина.

Программа является уникальным образовательным проектом, обучение специалистов, в рамках которого осуществляется на бесплатной основе (финансируется за счет средств краевого бюджета).

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish