Вы здесь: Главная Новости Завершилась стажировка выпускников Губернаторской программы в Красноярском крае

Завершилась стажировка выпускников Губернаторской программы в Красноярском крае

В рамках реализации Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края, прошла стажировка руководителей и специалистов малого и среднего бизнеса Алтайского края на предприятиях Красноярского края. Деловой визит состоялся с 18 ноября по 23 ноября 2018 года.

Организатором стажировки выступает КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» и КРООРП «Управленческое Сообщество Сибири».

IMG 3604

В группу стажеров вошли двенадцать представителей субъектов малого и среднего предпринимательства Алтайского края из различных  сфер экономики:

  • розничная и оптовая торговля;
  • пассажирские перевозки;
  • разработка и поставка программного обеспечения;
  • изготовление и монтаж металлоизделий;
  • автоматизация бизнес процессов;
  • ремонтно-строительные работы;
  • продвижение в интернете, контекстная реклама.

 В рамках программы стажировки, делегация Алтайского края посетили ряд  предприятий  и форумов Красноярского края, таких как: 

Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор;

Сибирский Центр Профессионального развития;

Группа компаний «ТехПолимер» – российский производитель, выпускающий геосинтетические материалы с 1994 года. Компания «ТехПолимер» является корпоративным членом Международного общества геосинтетики – IGS;

Литейно-механический завод «СКАД»;

Экскурсия по Красноярской ГЭС;

Логистическая компания ИП Ярошенко;

VII Международный Инновационный Форум;

Министерство транспорта;

Кирпичный завод и др.

 

 IMG 3396

Текущая стажировка предоставила возможность на практике изучить опыт развития предприятий. Деловые визиты были нацелены на изучение вопросов, связанных с маркетингом предприятий, инновационными технологиями производства и управления, стратегическим менеджментом, а также на установление экономических контактов в интересующих сферах. Были проведены как групповые,так и индивидуальные встречи.

Можно отметить, что представителям предпринимательства Алтайского края удалось познакомиться с профильными организациями Красноярского края, обменяться опытом и презентовать свою организацию.

19 ноября делегация посетила Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор.

Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор является основным элементом краевой инновационной инфраструктуры и входит в Европейскую сеть бизнес-инновационных центров.

IMG 3395

«Сегодня в рамках стажировки выпускников Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края я презентовал продукты и услуги нашей компании.

На мой взгляд, презентация вызвала интерес у аудитории. Ведь не секрет, и я в своё время, будучи в Барнауле и встречаясь с руководством «Алтайлестехмаша» по поводу закупки оборудования, не понаслышке знаю о том, что все, что касается производства домокомплектов из дерева, а также строительства, где используются лесо- и пиломатериалы - все сырьё для этих целей поставляется с Красноярского края. Для конечного потребителя, проживающего на Алтае гораздо выгоднее приобретать готовый продукт непосредственно у Производителя, выпускающего свою продукцию в крае, в непосредственной близости от сырьевых источников.»

Ахмадеев Марат, директор ООО «Сибирская Усадьба», выступающий эксперт

Стажеры дали высокую оценку уровню организации и проведения стажировки, ее динамичности и насыщенности, за 5 дней каждый из участников решил поставленные задачи.

Сенькина Елена: «Было полезно знакомство с реализацией крупных бизнес-проектов на территории Красноярского края. Вот так выглядит строящийся «Агротерминал» в Красноярске – проект, который реализует компания «Сибагропромстрой» в рамках частно-государственного партнерства.  Это оптово-распределительный центр площадью 40 га, аккумулирующий продукцию местных фермеров.  Здесь есть место для хранения овощей, фруктов и мяса, торговые павильоны и услуги логистики. На встрече с предпринимателями Алтайского края президент компании - застройщика "Сибагропромстрой" Мурадян Саркис Алесандрович рассказал о возможностях работы Агротерминала - уникального складского комплекса, современного объекта на российском рынке, сочетающего в себе 5 температурных режимов».

Киняйкина Наталья: «Все было организовано на очень высоком уровне, время пролетело очень быстро. Полиграфическая компания «Ситалл» привела в восторг, мечтаю с ними работать! Я нашла подрядчиков по светотехнике, компания «Diora». Также, благодаря возможности посетить непрофильные предприятия, я получила вдохновение от увиденного у них, обрела новый опыт, и теперь очень хочется развивать новые направления!»

Исмаилова Ольга: «Мои цели достигнуты. Все посещения были индивидуально подобраны для каждого участника, все пожелания и вопросы были услышаны организаторами и решены. Каждый день открывал для меня что-то новое. Особенно запомнилась и поразила система организации «бережливое производство». Есть и договоренности на дальнейшее взаимодействие, с компанией «СтальПартнер», например, найдены новые рынки сбыта.

Церковников Александр: «Стажировка в Красноярск оказалось для меня очень значимым событием, которое стало продуктивным, как для приобретения нового профессионального опыта, так и для развития моего предприятия. Цели, которые я перед собой ставил, были выполнены и даже немножко перевыполнены в Красноярске. Я встречался с Хлоповым Владимиром Леонидовичем - директором ООО «Эстим Строй», у нас есть предварительные договоренности на осуществление поставок. Также мне понравилось выступление директора фирмы «Сибирская Усадьба» Ахмадеева Марата Фаатовича. Мои партнёры уже получили коммерческое предложение от Марата и рассматривают возможное сотрудничество с ним. Полезен был также диалог с Николаем Борисовичем, директором компании «Агро Директ» - мы с ним договорились о сотрудничестве в рамках поставки оборудования для моего производства - уже готовим информацию по размерам помещения, месте фасовки, месте отгрузки и погрузки. Встреча с председателем «Енисейского стандарта» Игорем Анатольевичем была очень продуктивной, в данный момент мы составляем коммерческие предложения поставок для Красноярска той продукции, которая является, даже для Барнаула, инновационной. Также при встрече с кондитерским магазином договорились о том, что мы будем делиться своими наработками и высылать соответствующую документацию, чтобы развитие фирмы было более быстрым для обеих сторон. Меня удивила постановка работы у ИП Ярошенко, а также появилась хорошая возможность решить вопрос логистики в плане поставки продукции в Красноярск и дальнейшей ее транспортировки до конечного потребителя. Много узнали о бережливом производстве - как оно фактически работает и как влияет на выпускаемую продукцию, на работу предприятия и финансовое состояние. Успешное ведение системы бережливого производства мы увидели в компании «Сталь Партнер». Помогла «встряхнуть голову» и поменять отношение к обычным и необычным на первый взгляд вещам в работе бизнес-тренер Наталья Яковлева в простой и непринужденной игровой форме. В целом мне организация поездки очень сильно понравилась».

 IMG 3594 IMG 3596

IMG 3598  

 
 
 
IMG 3603
 IMG 3602
 
 
 
 
  IMG 3600
 
 
 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish