Вы здесь: Главная Новости Роль и значение маркетинга в условиях кризиса определяли выпускники Президентской программы

Роль и значение маркетинга в условиях кризиса определяли выпускники Президентской программы

19 марта в резиденции журналистов «ТАСС» состоялся семинар «Роль и место маркетинга в решении бизнес-проблем в условиях кризиса». Мероприятие было организовано Алтайским региональным ресурсным центром и Объединением выпускников Президентской программы Алтайского края. В семинаре приняло участие более 30 человек.

Тема семинара оказалась востребована и интересна: многие сейчас находятся в процессе поиска решений, как удержаться на плаву, найти преимущества, которые позволят не только сохранить свой бизнес, но и определят дальнейшее развитие предприятия.

Роль и значение маркетинга в условиях кризиса определяли выпускники Президентской программы

- В условиях кризиса маркетинг оказался незаслуженно отодвинутым на второй план. Но, - отмечает ведущий семинара Виктор Иванович Беляев, доктор экономических наук, профессор АлтГУ, - он вполне может служить действенным инструментом в поиске решений в сложившейся непростой экономической ситуации. А в нестандартной ситуации, как известно, и решения должны быть нестандартными.

Семинар начался с теоретической части, которая перешла в практическую: присутствующим было предложено на деле обыграть возможные сценарии решения проблем. Все участники семинара разбились на команды. После небольшой презентации выбранного ими предприятия, пользуясь инструментами маркетинга, такими как SWOT-анализ и обсуждение с элементами мозгового штурма, каждая команда выработала ряд решений, направленных на улучшении текущей ситуации на обыгрываемом предприятии.

Роль и значение маркетинга в условиях кризиса определяли выпускники Президентской программы

По окончанию семинара его участники отметили практическую значимость и необходимость подобных встреч, проходящих в атмосфере оптимизма и драйва:

- Они отлично способствуют рождению новых идей и обмену опытом!

Также выпускники высказали свои предложения по тематике дальнейших семинаров и тренингов.

В целом, мероприятие показало высокую заинтересованность аудитории в активной реализации постпрограммной работы, желание участвовать в запланированных мероприятиях, делиться идеями и предложениями по дальнейшему развитию направлений постпрограммной работы, организуемой Алтайским региональным ресурсным центром и Объединением выпускников Президентской программы Алтайского края.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish