Вы здесь: Главная Новости Эффективный тайм-менеджмент – ключ к успеху руководителя

Эффективный тайм-менеджмент – ключ к успеху руководителя

Управлению временем был посвящен тренинг «Тайм-менеджмент: базовый курс», проходивший 24-25 апреля в конференц-зале Алтайского регионального ресурсного центра. Участникам мероприятия предстояло научиться реалистичному планированию, оценить и высвободить неиспользуемые ресурсы времени, заблокировать каналы утечки времени, рассмотреть принципы делегирования полномочий.

Тренинг проводил Александр Горбачев - генеральный директор Consulting Group Time-M (г. Москва). Компания более 8 лет занимается вопросами оптимального распределения времени. В отличие от большинства учебных центров, предлагающих клиенту научиться управлять временем, Consulting Group Time-M учит управлять самим собой во времени. Специалисты провели более 800 корпоративных и открытых тренингов в различных организациях. Простоту применения методики, разработанной компанией, проверили РОСНО, ПИТ Инвестментс, Еквант, METRO, cash & carry, Объединенная Металлургическая Компания, Норильский Никель и другие организации.

Эффективный тайм-менеджмент – ключ к успеху руководителя

В Барнауле Александр Горбачев провел ряд тренингов по управлению временем и один из них – специально для выпускников и слушателей Президентской программы.

В тренинге приняли участие 17 менеджеров из числа высшего руководства компаний, руководителей среднего звена.

Тренинг состоял из индивидуальных и командных заданий, выполняя которые, участники могли на себе испытать пользу инструментов оптимизации затрат времени. Выполняя на скорость задания тренера, присутствующие на практике убедились в том, что набор простых в применении инструментов, таких как «правило семи», формализация целей, распределение задач по приоритетам позволяет существенно экономить время и держать свое расписание под контролем.

Эффективный тайм-менеджмент – ключ к успеху руководителя

Во время работы менеджеры определили, какие «воры времени» отнимают время, не добавляя ценности, обменялись методами, применяемыми для борьбы с ними.

Участники узнали о том, сколько времени необходимо тратить на планирование, а также как максимально сократить время этой деятельности без потери качества результата, какое время в течение рабочего дня наиболее продуктивно, и как учитывать биоритмы человека для повышения эффективности достижения результатов.

Эффективный тайм-менеджмент – ключ к успеху руководителя

По завершении тренинга участники отметили его реальную пользу и значимость для современного руководителя, помня о том, что в наше время больших скоростей и новых технологий тайм-менеджмент становится все актуальнее, позволяя достигать поставленных целей.

Евгения Кобелькова, участник тренинга:

Тренинг очень понравился. О главных вещах было сказано настолько просто и доступно, что понять и применить смог бы и ребенок! А это очень важно, ведь далеко не все тренинги позволяют использовать приобретенные знания и навыки на практике. На личном опыте могу отметить, теперь я более детально подхожу к плану на неделю, расставляю приоритеты решения задач по степени срочности и важности. Кстати, неожиданно нашлось время и на спорт, на который до этого времени никогда не хватало.

Вячеслав Радий, участник тренинга:

Поразительно, что для понимания вещей и правил, услышанных на тренинге в течение 8 часов, у меня ушло более 10 лет усиленной работы с существенными жизненными ошибками и потерей ресурсов. В результате посещения тренинга я в собственных образных понятиях получил четкие определения, конкретные цифры, понятные правила, подтверждающие и дающие дополнительную уверенность в правильном курсе достижения поставленных целей и рационального распределения невозобновимого ресурса - времени. Уверен, затраченные средства окупятся кратно. Ощутил на себе - после посещения тренинга изменения происходят сразу.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish