Вы здесь: Главная Новости Началась стажировка выпускников Губернаторской программы Алтайского края в Санкт-Петербурге

Началась стажировка выпускников Губернаторской программы Алтайского края в Санкт-Петербурге

С 16 октября 2011 года 12 лучших выпускников Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства проходят стажировку на предприятиях Северной столицы.

Данное мероприятие стало вторым в организации межрегионального сотрудничества выпускников Губернаторской программы , которое предоставляет алтайским специалистам возможность на практике изучить опыт развития экономики в городе Санкт-Петербурге в различных сферах. Это кадровая политика, организация и управление качеством на производственных предприятиях, стратегическое и антикризисное управление, а также установить стабильные двусторонние экономические контакты.

Пребывание алтайских специалистов в Северной столице продлится до 28 октября . Организаторами выступают КГУ «Алтайский региональный ресурсный центр» и Санкт-Петербургское государственное учреждение «Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр» .

В группу стажеров входят специалисты и руководители субъектов малого и среднего предпринимательства Алтайского края, отобранные из числа лучших выпускников Губернаторской программы 2010/2011 учебного года . Среди участников стажировки представители таких сфер экономики края, как сельское хозяйство, производство, фармацевтическая деятельность, ЖКХ, сферы общественного питания и оказания услуг.

В ходе стажировки будут организованы рабочие встречи специалистов Алтайского края с представителями исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Алтайские менеджеры посетят Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургскую торгово-промышленную палату.

В первый день стажировки сотрудникам алтайских компаний для развития межрегиональной бизнес-кооперации была организована встреча с выпускниками Президентской программы Санкт-Петербурга. Также они побывали в межрегиональном ресурсном центре. Состоялся детальный разговор о возможностях сотрудничества, формах поддержки развития предпринимательства.

Напомним, выполнение программы в крае осуществляет управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры .

Как и сама образовательная программа, стажировка финансируется за счет средств краевого бюджета . Алтайским стажерам, обмен опытом руководителей и специалистов малых и средних предприятий нашего региона организован на предприятиях: ГУП «Водоканал» , ООО «Транзас» , ОАО «Слотекс» , ООО «Перинт» , ООО «Таурас Феникс» и др.

Cправка : Губернаторская программа подготовки кадров для сферы малого и среднего бизнеса осуществляется в крае с 2009 года. В июне текущего года состоялся второй выпуск слушателей программы. 150 специалистов из 28 территорий края прошли профессиональную переподготовку по направлениям: «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» и «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса».

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish