Вы здесь: Главная Новости Завершилась стажировка лучших выпускников Губернаторской программы в Санкт-Петербурге

Завершилась стажировка лучших выпускников Губернаторской программы в Санкт-Петербурге

С 16 по 29 октября группа алтайских специалистов работала в Cеверной столице. Стало традиционным, что уже во второй раз в рамках Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства делегация из 12 алтайских руководителей и специалистов была направлена в Санкт-Петербург для прохождения стажировки на ведущих предприятиях города.

Завершилась стажировка лучших выпускников Губернаторской программы в Санкт-Петербурге

Во время пребывания в Санкт-Петербурге менеджеры Алтайского края посетили более 40 предприятий и организаций, профиль которых соответствует профессиональной деятельности участников стажировки. Они ознакомились с работой таких предприятий, как ОАО «Завод по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды», группы компаний «Транзас», ОАО «Слотекс», кондитерская фабрика «Сладкоежка», ООО «Эгида-Питер», ООО «Сплэт Кэтринг сервис», ГУП «Водоканал» и др. На каждой из площадок состоялись встречи с руководством, знакомство с организационной структурой, используемыми технологиями, также обсуждались возможности установления деловых контактов и развития сотрудничества.

Завершилась стажировка лучших выпускников Губернаторской программы в Санкт-Петербурге

Завершилась стажировка лучших выпускников Губернаторской программы в Санкт-Петербурге Как отметил по итогам рабочего визита председатель Совета Чарышского районного потребительского союза Виктор Наумов, программа стажировки была насыщенной и четко продуманной и соответствовала заявленной тематике: «Управление компанией: особенности и пути совершенствования». «В ходе групповой и индивидуальной программ мы посетили предприятия группы компании «Петрохолод», специализирующейся на производстве полуфабрикатов и мороженого, ООО «Сплэт Кэтринг сервис» - предприятие по приготовлению и доставке обедов в офисы; сеть кондитерского производства «Сладкоежка»; ЗАО «Палкинъ» - ресторан, в котором представлены высокая культура обслуживания, сервиса, грамотный подход подготовки кадров на основе западной школы подбора и обучения персонала. С сотрудниками данных предприятий мы обменялись мнениями, взглядами и опытом на тему решения наших общих проблем в сфере управления персоналом, его мотивации. В целом, приняв участие в стажировке в Санкт-Петербурге, мы приобрели новые знания и деловые контакты, познакомились с интересными людьми и получили массу незабываемых впечатлений от пребывания в Северной столице!», - заявил Виктор Наумов.

Завершилась стажировка лучших выпускников Губернаторской программы в Санкт-Петербурге «Мероприятия стажировки являются содержательными и полезными», - считает специалист отдела маркетинга ЗАО «Курорт Белокуриха» Марина Карпова: «Войдя в число 12 лучших выпускников Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров, нам выдалась уникальная возможность на практике изучить опыт развития различных сфер экономики г. Санкт-Петербурга, приобрести деловые контакты с должностными лицами администрации города и представителями органов исполнительной власти. В рамках индивидуальной стажировки мне удалось познакомиться с деятельностью санаторно – курортных предприятий города, а так же курортных объединений и туристических компаний. Результатом данных встреч стал не только обмен опытом с моими коллегами по бизнесу из Санкт-Петербурга, но и мои презентации уникальных и качественных услуг здравниц Алтайского края, что вызвало огромный интерес у аудитории и наметило перспективы развития партнерских отношений».

Завершилась стажировка лучших выпускников Губернаторской программы в Санкт-Петербурге «Стажировка в г. Санкт-Петербурге дала серьезный толчок развитию моей дальнейшей деятельности», - рассказала индивидуальный предприниматель Татьяна Новичихина. «Техника ведения бизнеса предпринимателями Северной столицы, обмен опытом позволили выявить дополнительные возможности для совершенствования бизнеса.

Организованные индивидуальные встречи в Санкт-Петербурге позволили взглянуть на некоторые аспекты ведения бизнеса «изнутри», дали возможность почерпнуть в ходе бесед полезную информацию для реализации идей на нашем региональном рынке. Более того, в дополнение к информационной составляющей, были налажены контакты для дальнейшего сотрудничества, в частности с компанией ООО «Эгида-Питер» (в рамках поставок оборудования и косметики для салона красоты, в будущем   для семейного рекреационного центра). Помимо этого, общение между членами группы укрепило дружеские отношения и дало возможность дальнейшего сотрудничества. Уверена, прошедшая стажировка послужит хорошим началом плодотворного развития и реализации намеченных планов».

Завершилась стажировка лучших выпускников Губернаторской программы в Санкт-Петербурге

По словам директора ООО «Центр раннего развития «Волшебный мир детства» Татьяны Бурменской: «Участие в стажировке – это один из шагов к расширению сознания и видения новых путей развития, свежих идей и решений. Все это дало мощный импульс к сотрудничеству с другим регионом, усилило самомотивацию и наполнило вдохновением. Встреча с профессором клиники Альбертом Крашенюком взрастила новые стимулы продвинуть авторский проект «Здоровые дети России» при участии краевых и муниципальных властей. Планируется многостороннее взаимовыгодное взаимодействие. Посещение детского образовательного учреждения «Большая перемена» закончилось предварительной договоренностью о проведении маркетинговых исследований в Алтайском крае по выявлению уровня спроса на услуги по организации обучения и отдыха детей за рубежом.

Особую благодарность хотелось бы выразить сотрудникам КГУ «Алтайский региональный ресурсный центр» и СПб ГУ «Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр» за профессионализм, грамотную организацию, теплоту участия».

В целом, как отмечают участники стажировки, их работа в Санкт-Петербурге состояла из разных по своему содержанию и направленности мероприятий: проведены встречи в Смольном с представителями Комитетов Правительства Санкт-Петербурга, сотрудниками Санкт-Петербургского ресурсного центра, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, Союза предпринимателей. Также была предусмотрена культурная программа с посещением Эрмитажа, Петропавловской крепости, Исаакиевского собора, г. Пушкина.

При подведении итогов стажировки и вручении сертификатов в Доме предпринимателя генеральный директор СПб ГУ «Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр» Владислав Расковалов пожелал каждому из участников не останавливаться на достигнутом, развивать установленные в Санкт-Петербурге контакты и стараться выйти не только на межрегиональный, но и международный уровень, используя, в том числе, и возможности Санкт-Петербургского регионального ресурсного центра.

Завершилась стажировка лучших выпускников Губернаторской программы в Санкт-Петербурге

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish