Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае состоится третий выпуск Губернаторской программы подготовки кадров для предпринимательства

В Алтайском крае состоится третий выпуск Губернаторской программы подготовки кадров для предпринимательства

Торжественная церемония пройдет 13 июля в Администрации края. Дипломы государственного образца выпускникам Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства вручит первый заместитель Губернатора края Сергей Локтев.

В этом году обучение в рамках Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства Алтайского края завершил третий набор слушателей в составе 150 специалистов и руководителей малых и средних предприятий городов и районов.

Напомним, данный образовательный проект реализуется в регионе с 2009 года по инициативе Губернатора края Александра Карлина. Участие в программе могут принять руководители и специалисты малых и средних предприятий, а также сотрудники объектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. Эффективность программы, которая полностью финансируется из средств краевого бюджета, подтверждается новыми проектами, которые реализуются выпускниками программы. Так, по словам одного из выпускников программы – предпринимателя Алексея Костюченко: «полученные во время учебы знания вдохновляют на новые проекты и идеи».

Важной составляющей программы является проведение стажировок выпускников программы на экономически устойчивых предприятиях Алтайского края, Сибирского федерального округа и Российской Федерации. За время реализации проекта выпускники Губернаторской программы посетили предприятия Санкт-Петербурга, Томска, Алтайского края. Обмен опытом с предпринимателями других субъектов страны и деловое сотрудничество, устанавливаемое во время стажировок, позволяет решать задачи по повышению конкурентоспособности алтайского бизнеса и представлению продукции и услуг местных предприятий на межрегиональных рынках.

Торжественное мероприятие состоится в 12.00 в большом зале Администрации края по адресу: пр. Ленина, 59.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish