Вы здесь: Главная Новости Впервые в зарубежной стажировке участвовала выпускница Губернаторской программы

Впервые в зарубежной стажировке участвовала выпускница Губернаторской программы

Татьяна Ивановна Сажаева, директор КГБУ «Туристский центр Алтайского края», успешно прошла отборочные испытания вместе с выпускниками Президентской программы и была приглашена на стажировку в Японию по тематике «Туристический бизнес».

Визит российских менеджеров в Японию состоялся 18-23 ноября 2013 года.

Первая встреча состоялась в Комитете по туризму мэрии города Токио, где осветили вопросы о состоянии рынка туризма в Японии на текущий момент.


1встреча в Комитете по туризму       2лекция о туризме в Японии 

В ходе стажировки японская сторона поделилась опытом управления туристическими районами (включая работу справочных служб), ведения гостиничного бизнеса (радушный прием гостей, оценка работы персонала, качество уборки номера и т.д.), раскрыла секреты разработки туристических продуктов, подходов к рекламной и информационной деятельности, представила конкретные успешные меры, предпринимаемые бизнесом и местными органами власти, а также опыт решения проблем, сопутствующих развитию туризма (загрязнение природы, разрушение экологических систем), провела обучение по поиску больших бизнес-шансов в сфере туризма.

3 осмотр сетевого отеля в Токио           4

    7

На мероприятии, которое состоялось в МИД Японии, в торжественной обстановке были вручены дипломы о прохождении стажировки.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish