Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае пройдет межрегиональный семинар по повышению финансовой грамотности населения

В Алтайском крае пройдет межрегиональный семинар по повышению финансовой грамотности населения

В рамках федерального Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» 8-9 июля 2014 года в Барнауле состоится семинар по реализации государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае на 2014-2016 годы».

В семинаре примут участие представители Минфина России, Роспотребнадзора, органов власти, осуществляющих регулирование деятельности в сфере экономики, финансов и образования, общественных и образовательных организаций, финансовых институтов, регионов-участников федерального Проекта.

В ходе работы планируется обсудить Национальную стратегию повышения финансовой грамотности, основные цели и направления федерального Проекта, подходы к реализации программ финансового просвещения учреждениями системы образования, способы защиты прав потребителей финансовых услуг, опыт Алтайского края и других регионов.

Для справки:

В 2013 году Минфином России проведен конкурс по отбору регионов для участия в Проекте «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», по результатам которого Алтайский край вошел в число 10 регионов-победителей. 

Цель Проекта – формирование у граждан разумного, ответственного поведения по отношению к личным финансам, повышение эффективности защиты прав  потребителей финансовых услуг.

Мероприятия в сфере финансовой грамотности ориентированы на учащихся школ и студентов, граждан с низким и средним уровнем дохода, пенсионеров.

В рамках Проекта органами власти края совместно с федеральными экспертами будут разработаны и внедрены в учебный процесс специальные программы по финансовой грамотности. Запланировано проведение конкурсов, олимпиад, семинаров для учащихся и студентов, информационной кампании по финансовому просвещению населения.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish