Вы здесь: Главная Новости Выпускники Президентской программы приняли участие во II Международной научно-практической конференции «Развитие управленческого консалтинга в регионах»

Выпускники Президентской программы приняли участие во II Международной научно-практической конференции «Развитие управленческого консалтинга в регионах»

28 мая в Алтайском государственном университете прошла II Международная научно-практическая конференция «Развитие управленческого консалтинга в регионах» 1f

В конференции приняли участие ученые,  представители органов исполнительной власти, консалтингового бизнеса и предприниматели,  всего около 50 человек. 

Организатором мероприятия выступил Алтайский государственный университет, а одним из партнеров стал Алтайский региональный ресурсный центр.

2f

В приветственном слове, директор ресурсного центра Роман Моисеев, отметил значимость мероприятия не только для ученых, но и для выпускников Президентской программы, которые окончив обучение, повышают свою квалификацию на семинарах и тренингах, организованных сотрудниками ресурсного центра в рамках постпрограммной работы. 

3f

Основная часть докладов была посвящена проблемам кадрового и социально-психологического консалтинга, совершенствованию публичного управления в России, оценки бизнеса и маркетинга. Все доклады активно дискутировались, причем участие в обсуждении приняли присутствующие гости и слушатели конференции, что показало актуальность и практическую востребованность тематики представленных докладов.

В рамках доклада выпускницы Президентской  программы, официального представителя компании «EDUNION» в России, - Натальи  Лебедевой на тему «Развивающий консалтинг: опыт и перспективы сотрудничества Западной Европы и России» было представлено видео-послание участникам конференции из Германии.

 4f

Выпускник Президентской программы, директор консалтинговой компании «ДиректАктив», председатель комитета по образованию и управлению человеческими ресурсами Алтайской торгово-промышленной палаты Николай Голещихин выступил с докладом о методах и технологиях оценки сбытовой стратегии компании и клиентоориентированности. 

5f

По итогам конференции было принято решение о необходимости консалтингового сопровождения  при принятии стратегических управленческих решений в сфере бизнеса, а также государственной и муниципальной службы.

Каждый участник конференции получил сертификат.

Материалы научно-практической конференции будут выложены на сайте (www.econ.asu.ru) и опубликованы, с размещением в наукометрической базе цитирования РИНЦ. 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish