Вы здесь: Главная Новости Начался новый учебный год в рамках Губернаторской программы

Начался новый учебный год в рамках Губернаторской программы

7 ноября, состоялось торжественное собрание слушателей подпрограммы «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2016-2020 годах» (далее – Губернаторская программа) Государственной программы Алтайского края «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014 - 2020 годы. Обучение, как и в прошлые годы, будет проводиться на площадке Алтайского государственного университета и в его филиалах в Белокурихе и Камне-на-Оби.

IMG 007145

Губернаторская программа реализуется по инициативе главы региона Александра Карлина с 2009 года. Ежегодно в рамках программы в формате профессиональной переподготовки и повышения квалификации проходят обучение 150 представителей предпринимательства. Кроме того, каждый год 45 выпускников стажируются на ведущих российских предприятиях. В этом году 100 представителей предпринимательского сектора пройдут годичное обучение по направлениям правого и финансового обеспечения деятельности малых предприятий. Еще 50 предпринимателей и специалистов поступили на краткосрочные курсы по направлениям: «Бизнес-планирование и управление бизнес-проектом», «Антикризисное управление малым и средним бизнесом», «Управление малым предприятием в сфере туризма».

 IMG 007134

Губернаторская программа за годы ее реализации стала успешной региональной практикой в области повышения профессиональных компетенций предпринимателей. Ежегодно теоретическая и практическая части программы обновляются с учетом актуальных вопросов организации предпринимательской деятельности. Выпускники программы, как правило, более активно берутся за реализацию новых проектов, достигают высоких результатов в повседневной деятельности и организации партнерских отношений с коллегами по бизнесу. 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish