Вы здесь: Главная Новости Завершился конкурсный отбор в рамках Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для бизнеса.

Завершился конкурсный отбор в рамках Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для бизнеса.

Завершился конкурсный отбор руководителей и специалистов для обучения в 2016/2017 учебном году в рамках подпрограммы «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2016-2020 годах» (далее – Губернаторская программа) Государственной программы Алтайского края «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014 - 2020 годы.

В краевую конкурсную комиссию было подано более 250 заявлений кандидатов на прохождение конкурсных процедур, 197 человек предоставили необходимые пакеты документов и были заслушаны на комиссии.

Всего было проведено 9 заседаний краевой конкурсной комиссии, из них два выездных: в г. Белакуриха и г. Камень-на-Оби. Очные собеседования с членами комиссии в рамках Губернаторской программы прошли 150 руководителей и специалистов из 6 городов и 13 сельских районов края. Программу профессиональной переподготовки пройдут 100 слушателей по направлению «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса» ислушателя - по направлению «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса». Курсы повышения квалификации по направлению «Антикризисное управление малым и средним бизнесом» пройдут 14 человек, по направлению «Управление малым предприятием в сфере туризма» ‑ 20 человек, а также 16 человек прослушают курс по учебной программе «Бизнес-планирование и управление бизнес-проектом».

Отметим, что руководители и специалисты малого и среднего предпринимательства Алтайского края из сельских районов и малых городов смогут получить дополнительное образование в рамках Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для предпринимательства, не выезжая в краевую столицу. В новом учебном году ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», вуз на базе которого проходит реализации программы, обеспечил возможность проведения обучения по программам повышения квалификации в городах Камень-на-Оби и Белокуриха.

Торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года, состоится 07 ноября в 15-00 ч. в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина,61 аудитория 321М.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish