Вы здесь: Главная Новости В Алтайском государственном университете начался новый учебный год в рамках Президентской программы

В Алтайском государственном университете начался новый учебный год в рамках Президентской программы

Сегодня, 23 января 2017 года, состоялось открытие нового учебного года в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (специальность – «Стратегический менеджмент и управление развитием»).

Приветственные слова и поздравления слушатели Президентской программы 2016/2017 учебного года услышали от руководства ВУЗа, представителя КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр», а также от приглашенных гостей.

Сергей Землюков, ректор ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»: «Хотелось бы, чтобы вы максимально усвоили знания, которые вам дадут преподаватели, а также проявили инициативу и указали на наиболее актуальные проблемы, в решении которых наши преподаватели смогут вам помочь»

Михаил Чугуев, главный федеральный инспектор по Алтайскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе: «Мы живем в сложном быстро меняющемся мире, в котором каждому приходится совершенствоваться и учиться всю жизнь. Для этого и создана Президентская программа. Предстоящие полгода вы должны провести целенаправленно, для того чтобы получить знания и применить на практике. Это поможет сделать наши отрасли экономики конкурентоспособными – это приоритетная задача для нашей страны».

Игорь Гниденко, начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров: «Те знания,  которые вы будете получать, будут и современными, и максимально востребованными в вашей практической деятельности. Искренне поздравляю вас! Это правильный выбор».

Роман Моисеев, директор КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр»: «Этот год – юбилейный для Президентской программы. Ровно 20 лет назад, в июле 1997 года, был подписан указ Президента РФ № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации». У вас есть дополнительный стимул, для того чтобы мы вместе с вами отметили этот юбилей, и вы получили свои дипломы в юбилейном году».

От лица выпускников Президентской программы с теплыми словами выступили Евгений Котугин, главный инженер-технический директор ООО «Южно-Сибирская энергетическая компания» и Юлия Королева, руководитель билингвального детского сада «Bambini».

Справка:

   Президентская программа реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. № 177 в формате Государственного плана.

   Участие в Президентской программе предоставляет возможность специалистам пройти специальный (эксклюзивный) курс переподготовки и получить профессиональные знания, поучаствовать в стажировке на ведущих российских и зарубежных предприятиях, установить деловые и дружеские контакты с российскими и зарубежными коллегами, стать членами объединения выпускников Президентской программы, а также усовершенствовать навыки владения иностранным языком.

 

Фотографии с открытия:

 

IMG 4135 копия IMG 4138 копия IMG 4148 копия

 

IMG 4154 копия IMG 4160 копия 

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish