Вы здесь: Главная Новости ВЫПУСКНИКИ ГУБЕРНАТОРСКОЙ ПРОГРАММЫ ПРОХОДЯТ СТАЖИРОВКУ

ВЫПУСКНИКИ ГУБЕРНАТОРСКОЙ ПРОГРАММЫ ПРОХОДЯТ СТАЖИРОВКУ

В рамках реализации Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края, проходит стажировка руководителей и специалистов на предприятиях СФО и Ставропольского края.

Завершилась стажировка алтайских предпринимателей в Красноярском крае, которая проходила в период c 30 октября по 5 ноября 2017 года. Предприниматели из различных отраслей, таких как: деревопереработка; производство биологически-активных веществ из продуктов пчеловодства; производство напитков; общественного питания; обслуживание и ремонт железнодорожного транспорта, строительство промышленных объектов.

На основании сферы деятельности для участников визита была подготовлена программа, которая включала в себя как групповые, так и индивидуальные встречи, в том числе с органами государственной власти и  деловыми сообществами г. Красноярска.

За время визита состоялось 10 групповых посещения и 32 индивидуальных встречи участников стажировки с представителями красноярского бизнеса.

Деловые встречи были направлены на решение ключевых бизнес-задач участников визита. В Красноярске были организованы встречи  и посещение предприятий возможных партнеров, проведены переговоры с руководителями организаций для установления контактов и дальнейшего сотрудничества. Многие участники визита нашли партнеров по бизнесу.

фото 1  фото 2 

Продолжается стажировка на предприятиях Алтайского края, которая стартовала 30 октября. В ходе деловой программы предприниматели уже посетили предприятия г. Рубцовска. В г. Новосибирске стажеры ознакомились с направлениями деятельности резидентов Технопарка Новосибирского Академгородка, а так же приняли участие в специализированных выставках продуктов питания и напитков «InterFoodSiberia»; Международной выставки техники, оборудования и средств для производства сельскохозяйственной продукции «АгроСиб».

Одни из встреч в городе Барнаул состоялись с выпускниками Президентской программы директором ООО «Полимерпласт» Олегом Шелудяковым и генеральным директором ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» Алексеем Рыбниковым.

В продолжение стажировки 16-17 ноября предприниматели ознакомятся с предприятиями в городах: Бийск и Белокуриха. 21 ноября стажеры посетят одно из крупных предприятий Алтайского края в г. Заринске - ОАО «Алтай-Кокс».

фото 3 фото 5 фото 6 

С 8 по 18 ноября Ставропольский край принимает алтайских представителей малого и среднего бизнеса. Они познакомятся с инвестиционным потенциалом Ставрополья. Первая встреча с предпринимателями прошла в Минэкономразвития региона. Встречал гостей заместитель краевого министра экономического развития Сергей Крынин.

Так же, состоялась встреча с заместителем труда и социальной защиты населения Ставропольского края Людмилой Шагиновой. Людмила Леонидовна рассказала о деятельности министерства, его проектах, реализующихся в Ставропольском крае по социальному направлению и Президентской программе.

Сотрудники Корпорации развития Ставрополья провели для гостей презентацию инвестиционной инфраструктуры и экономического потенциала края.

Было отмечено, что Ставропольский край предоставляет наилучшие условия для инвесторов. К тому же, в регионе создана эффективная инфраструктура поддержки малого и среднего бизнеса.

— Главная цель подобных встреч — обмен опытом, развитие деловых отношений между предпринимателями. Они помогают привлечь инвестиции в регион, а нашим предпринимателям — найти новые рынки сбыта своих товаров, — сказал Сергей Крынин.

фото 8  фото 9

С 12 по 18 ноября руководители и специалисты малого и среднего бизнеса Алтайского края прибывают с деловым визитом в г. Томск. В рамках мероприятия предприниматели ознакомились со структурами поддержки малого и среднего бизнеса г. Томска: встретились с директором НО «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области» Александром Глоком, представителями некоммерческого партнерства «Бизнес-партнеры».

Предстоят деловые визиты на крупнейшие предприятия г. Томска, которые представляют сферу пищевой промышленности: ООО «Деревенское молочко», ОАО «Томское пиво»  и др.

Завершающим этапом стажировки будет семинар от успешных предпринимателей г. Томска, мастер-класс «Технология успешных переговоров» от Елены Васильевой.


фото 10 фото 11   

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish