Вы здесь: Главная Новости В Алтайском крае определены лучшие выпускники Президентской программы 2009 года

В Алтайском крае определены лучшие выпускники Президентской программы 2009 года

Четверо алтайских специалистов, завершивших обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров в 2009 году, были названы лучшими по итогам финального этапа конкурса «Лучший выпускник Президентской программы 2009 года».

Для участия в финале конкурса из 94 выпускников Программы, прошедших обучение в 2008/2009 учебном году, оргкомитет на основе их квалификации, должностных качеств и достижений, карьерного роста, разрабатываемых проектов отобрал 8 специалистов, представляющих различные сферы экономики: сельское хозяйство, торговлю, энергетику, образование, здравоохранение, сферу услуг. Свои профессиональные достижения кандидаты на звание «Лучший выпускник – 2009» представили на суд компетентного жюри в финальном этапе конкурса, который состоялся 22 января в конференц-зале Алтайского регионального ресурсного центра.

Жюри

По результатам публичных презентаций звание абсолютного победителя конкурса было присуждено Владимиру Ткачеву, заместителю заведующего офтальмологическим отделением ГУЗ «Краевая офтальмологическая больница». В.Ткачев является руководителем группы витреоретинальной хирургии и курирует одно из важнейшихВ. Ткачев направлений высокотехнологичной помощи. Также он входит в состав группы по расчёту стоимости высокотехнологичных услуг и участвует в медико-экономическом обосновании дорогостоящих видов помощи. На вопрос жюри о возможности совмещения столь разной деятельности: оставаться практикующим врачом и заниматься экономическими вопросами (в рамках Президентской программы проходил обучение по направлению «Финансы»), победитель конкурса отвечает:

- Задача организации – оказание качественных услуг широкому кругу населения. Врач выполняет те же самые задачи, только помогает конкретному пациенту.

В рамках Президентской программы Владимир Ткачев прошел стажировку в Японии. Особый подход к предоставлению услуг на основе опыта японских коллег, предложенный выпускником, заинтересовал представителей органов власти. В. Маврин

Второе место у Владимира Маврина, генерального директора ООО «Подкова». В настоящее время известная в Барнауле и крае компания развивается в соответствии с проектом, разработанным выпускником во время обучения по Президентской программе. Руководитель в своем выступлении продемонстрировал позитивные изменения, произошедшие в организации за последнее время, в том числеЮ. Кременских повышение конкурентоспособности компании. Обогатить свои знания В.Маврину также, как и его коллеге, помогла зарубежная стажировка в Италии, которая является неотъемлемой частью Президентской программы.

Лауреатом конкурса стала Юлия Кременских, директор МОУ «Гимназия №85», доказав необходимость знаний современного менеджера в управлении образовательным учреждением.

- Без конструктивных, продуманных управленческих решений на уровне учреждения сегодня невозможно Е. Кобельковаобеспечить системный характер и эффективность изменений в сфере образования, - утверждает Ю.Кременских.

Евгения Кобелькова, которая также стала лауреатом конкурса, рассказала:

- Пройдя обучение в рамках Президентской программы и получив необходимые знания, умения и опыт, был разработан инвестиционный проект, в котором проведена экономическая оценка эффективности швейного производства, что позволило создать собственный бизнес: швейное предприятие ООО «Комильфо».

Возглавивший жюри конкурса начальник департамента Администрации края по вопросам государственной службы и кадров, И.В. Гниденко особо отметил:

- По итогам конкурса «Лучший выпускник Президентской программы 2009 года», все участники, занявшие призовые места, будут включены в региональный резерв управленческих кадров.

В Алтайском крае определены лучшие выпускники Президентской программы 2009 года

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish