Вы здесь: Главная Новости 22 марта состоялась очередная коммуникационная бизнес-площадка «Успех»

22 марта состоялась очередная коммуникационная бизнес-площадка «Успех»

Коммуникационная бизнес-площадки «Успех» проводится с целью обмена опытом между предпринимателями, развития собственных компетенций в различных сферах бизнеса и создания условий для общения предпринимателей.

22 марта в конференц-зале КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор» состоялась коммуникационная бизнес-площадка «Успех» по теме: «Работаем на рыке монополий: боремся или «собираем крохи»?». Основной задачей стало решение актуального вопроса - как побороть авторитет компаний захвативших лидерство на рынке справочных правовых систем (лидерство обусловлено более ранним появлением на рынке). Именно такая цель стояла перед героем площадки - руководителем ООО «ИнфоЭксперт-Сибирь», Русланом Поздняковым. Его компания основана в 2009 году и занимается поставкой и обслуживанием бухгалтерской справочной системы БСС «Система Главбух», кадровой справочной системы КСС «Система Кадры». Почти за три года работы компания выросла в численности с пяти человек более чем до сорока, зарекомендовала себя в качестве постоянного партнёра почти для 500 компаний и на данный момент выходит на рынки Томской, Кемеровской и Новосибирской областей. Несмотря на хорошие темпы развития компании, перед Русланом Анатольевичем по-прежнему стоит проблема монополий.

В качестве экспертов, призванных помочь в решении заявленной проблемы, были приглашены креативные и опытные собственники бизнеса, руководители и специалисты организаций различных форм собственности, а также научные работники, изучающие теоретическую составляющую проблемы.

Так в качестве экспертов были приглашены: Ирина Фролова, заместитель председателя комитета АлтПП по законодательству и праву, член комитета АлтПП по энергетике, заместитель генерального директора по правовым вопросам ООО «Энергия-Транзит»; Оксана Иванова, директор ООО «Алтайский источник»; Руслан Самсонов, кандидат экономических наук; Вячеслав Миронов, директор частной клиники "Эталон", врач высшей категории; Вячеслав Беляев, старший преподаватель кафедры экономики, предпринимательства и маркетинга АлтГУ, кандидат экономических наук и др.

В результате работы экспертной группы герой площадки получил набор решений от профессионалов, которые, по его словам, помогут ему в дальнейшей работе. Эксперты посоветовали Руслану Анатольевичу обратить особое внимание на маркетинговые исследования рынка и сервисное обслуживание, а также всегда быть ориентированным в первую очередь на клиента. Каждый привел примеры из своего опыта, рассказал о стратегиях поведения своей компании в условиях жесткой конкуренции, о правовой базе, регулирующей развитие монополий в Российской Федерации.

Организаторами бизнес - площадки выступили: управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, краевой Центр Поддержки Предпринимательства, консалтинговая компания «Эль-Консул», КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр», НП «Объединение выпускников Президентской программы Алтайского края», консалтинговая компания «Время перемен», кадровый супермаркет «Развитие».

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish