Вы здесь: Главная Новости В Администрации Алтайского края состоялось вручение дипломов выпускникам Губернаторской программы 2013/2014 учебного года

В Администрации Алтайского края состоялось вручение дипломов выпускникам Губернаторской программы 2013/2014 учебного года

22 июля 2014 года в Администрации Алтайского края в торжественной обстановке получили дипломы выпускники Губернаторской программы.                      

В церемонии приняли участие представители органов исполнительной власти края, предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, преподаватели Алтайского государственного университета, на базе которого реализуется Губернаторская программа.

В Администрации Алтайского края состоялось вручение дипломов выпускникам Губернаторской программы 2013/2014 учебного года

Всего в 2013/2014 учебном году обучение по Губернаторской программе завершили 150 руководителей и специалистов, представляющих сферу малого и среднего бизнеса, из них по направлению профессиональной переподготовки - 100 человек, по направлению повышения квалификации – 50 человек.

29% выпускников 2014 года представляют производственную сферу, 23% - сферу бытовых услуг, 21% выпускников трудятся в сферах туризма, информационных технологий и социального предпринимательства, 18% - в сфере торговли, 9% заняты в сфере транспорта и ЖКХ.

Дипломы о профессиональной переподготовке вручали Губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин и первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Александрович Локтев.

В Администрации Алтайского края состоялось вручение дипломов выпускникам Губернаторской программы 2013/2014 учебного года

Открывая торжественное мероприятие, Губернатор обратился к выпускникам: «Представляя серьезный кадровый потенциал предпринимательства, вам предстоит находить принципиально новые решения, эффективно управлять инвестиционными и инновационными процессами. В вас мы видим серьезный управленческий и кадровый ресурс при формировании и реализации программ развития предпринимательства нашего региона», - и поздравил всех с успешным окончанием обучения в рамках Губернаторской программы.

От имени выпускников выступил Станислав Юрьевич Быковский, генеральный директор ООО «Теплый дом», поблагодарив Губернатора и тех, кто принимал участие в организации мероприятий в рамках Губернаторской программы, отметив значимость и необходимость программы для предпринимателей Алтайского края.

В Администрации Алтайского края состоялось вручение дипломов выпускникам Губернаторской программы 2013/2014 учебного года

В завершении мероприятия всех поздравил ректор Алтайского государственного университета Сергей Валентинович Землюков, пожелав всем успехов, новых начинаний и процветания бизнеса.

                                    В Администрации Алтайского края состоялось вручение дипломов выпускникам Губернаторской программы 2013/2014 учебного года                                       В Администрации Алтайского края состоялось вручение дипломов выпускникам Губернаторской программы 2013/2014 учебного года В Администрации Алтайского края состоялось вручение дипломов выпускникам Губернаторской программы 2013/2014 учебного года

Справка: Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства, которая реализуется под патронатом Губернатора края, является мощным ресурсом в системе государственной поддержки предпринимательства на Алтае.

Программа стартовала в 2009 году, и до настоящего времени Алтайский край является единственным регионом Сибирского федерального округа, в котором реализуется подобный проект.

За четыре года реализации Губернаторской программы обучение прошли 600 руководителей и специалистов малых предприятий края. Активное участие в программе приняли предприниматели не только из городов, но и из муниципальных районов края, таких как Благовещенский, Завьяловский, Павловский, Первомайский, Родинский, Тальменский, Третьяковский, Троицкий, Чарышский и других районов.

Важной составляющей программы является проведение стажировок выпускников программы на экономически устойчивых предприятиях Алтайского края, Сибирского федерального округа и Российской Федерации. За время реализации проекта выпускники Губернаторской программы стажировались на предприятиях Санкт-Петербурга, Томска, Барнаула, Бийска и Новоалтайска.

В прошлом году выпускники Губернаторской программы впервые побывали на зарубежной стажировке в Японии. Обмен опытом с предпринимателями других регионов России и зарубежья, деловое сотрудничество, устанавливаемое во время стажировок, позволяют решать задачи по продвижению продукции и услуг алтайских предприятий на межрегиональные и международные рынки и говорить о повышении конкурентоспособности бизнеса края в целом.

     akkor   SPA1  

Яндекс.Метрика
Russian English French German Japanese Finnish